Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

«День памяти и скорби», посвященный дню начала Великой Отечественной войны!

День памяти и скорби — один из самых печальных дней в истории страны.

22 июня 2017 года у мемориального комплекса «Родина-мать» состоялось торжественное мероприятие «День памяти и скорби», посвященное дню начала Великой Отечественной войны. 
           Почетные гости:

— Заместитель Главы муниципального образования Флюра Ивановна Андреева;

— Начальник отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашид Флурович Ильясов;

— Председатель городского Совета ветеранов Рафик Рахимович Имайкин;

— Руководитель объединения поисковых отрядов «Полевая Почта Герат», прапорщик запаса воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий в Афганистане Наиль Раитович Каюмов;

— Директор частного охранного предприятия «Герат-Челны» Айрат Асгатович Галиев.

Организаторы мероприятия: МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. 

Война не закончилась, пока не похоронен последний убитый на ней солдат! В этом году во время поисковой экспедиции было найдено 10 солдат и офицеров рабоче-крестьянской Красной Армии, из которых у одного из них удалось установить имя. Объединение поисковых отрядов «Полевая почта ГЕРАТ» передаст родственникам прах рядового Ивана Заеца (1897 г.р.). Он погиб 9 апреля 1942 года. Останки найдены у села Чудской Бор (Ленинградская область).

В рамках мероприятия состоялось возложение венков и цветов к вечному огню. Память погибших героев  Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.