Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

Городской конкурс флешмобов на тему «Стань заметней!»

5 марта 2019 года в актовом зале ГИБДД УМВД России по городу Набережные Челны состоялось мероприятие по подведению итогов и награждению победителей городского конкурса флешмобов на тему «Стань заметней!» среди подростково-молодежных клубов города Набережные Челны. 
🚓⚡Целью проведения данного конкурса была пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, подростков и молодежи через популяризацию фликеров и других светоотражающих элементов. 
В конкурсе приняло участие 11 подростково-молодежных клубов. По результатам отборочного тура конкурса 7 клубов вошли в финал. Это клубы «Факел», «Романтик», «Романтики», «Эврика», «Гармония», «Мечтатель» и «Меридиан». 
⚡🎉🎈Жюри конкурса рассмотрев все видео сюжеты финалистов, присудили призовые места следующим образом: 
— за первое место дипломом победителя и призами была награждена творческая команда ПМК «Гармония»; 
— за второе место диплом и призы были вручены ПМК «Эврика»; 
— за третье место диплом и призы вручили ПМК «Мечтатель»; 
— поощрительным призом «За креативность!» был отмечен ПМК «Факел»; 
— дипломами участников были отмечены творческие коллективы подростково-молодежных клубов «Романтик», «Романтики» и «Меридиан». 
🚔На мероприятии присутствовали почетные гости: 
— заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Набережные Челны Аюпов Ильдар Фаритович; 
— начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Набережные Челны Гайнуллин Ильдар Ягфарович; 
— директор МАУ «ЦПМК «Подросток» Пантелеев Сергей Михайлович. 
Многолетнее взаимодействие с ГИБДД Управления МВД России по городу Набережные Челны было по достоинству оценено руководством данного ведомства. Ведь этот конкурс способствовал тому, чтобы обратить внимание взрослого населения города на использование фликеров, как участникам дорожного движения. А когда это делают представители подрастающего поколения, а именно воспитанники подростково-молодежных клубов, эффективность профилактики ДТП намного возрастает. Это было ярко отражено в видеороликах участников конкурса «Стань заметней!» Так же было высказано о продолжении традиции сотрудничества на благо сохранения здоровья и жизни жителей нашего города. 
⚡Организаторы конкурса: ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны, Отдел профилактики территориального управления ГБУ «БДД» в г. Набережные Челны, МАУ «ЦПМК «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.