Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

Открытый Региональный фестиваль-конкурс «ЭкоВесна»

18 мая на улице Центральной для жителей и гостей города прошел открытый Региональный фестиваль-конкурс «ЭкоВесна».

           Открытый Региональный фестиваль-конкурс «ЭкоВесна» — направлен на формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у жителей и молодёжи города Набережные Челны в вопросах бережного отношения к природе и охраны окружающей среды. Ознакомление жителей и гостей города с организациями и структурами, отвечающих за переработку отходов и санитарно-гигиеническое состояние города.

           В рамках экологического фестиваля организована концертно-развлекательная программа с участием воспитанников Центра «Подросток», творческих коллективов ДК «Энергетик», вокальный коллектив исполнил задорные казачьи песни. На протяжении всего мероприятия работала благотворительная ярмарка. Большой интерес у гостей вызвали квест-игры подготовленные педагогами и специалистами Центра «Подросток» — «Эко-калейдоскоп» и «Разделяй правильно». Оригинальный мастер-класс провели сотрудники Леруа Мерлен.

           В рамках экологического фестиваля прошел конкурс, на котором свои творческие работы представили учреждения дополнительного образования, учащиеся образовательных школ, воспитанники подростково-молодежных клубов и педагоги.

Конкурс прошел в следующих номинациях:

— «Видеоконкурс».

— Конкурс «Мусор — в дело».

По итогам конкурса подведены итоги, победителям вручены дипломы I, II, III степеней. Остальным участникам выданы сертификаты в электронном виде.  

Организаторы: Муниципальное автономное учреждение «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, администрация Комсомольского района и Прикамского Министерства Экологии и природных ресурсов РТ.