Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

В Набережных Челнах подвели итоги Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»

6 июня в 15.00 часов на футбольном поле спортивного клуба «Orange Fitness» состоялась церемония закрытия городского этапа Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди команд подростково-молодежных клубов.

В этом году турнир впервые проходил в рамках общественного движения «Территория спорта Набережные Челны», созданного по инициативе депутата Городского Совета Эдуарда Фаттахова и МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток». Главная цель проекта – поддержка и развитие молодежного и подросткового спорта в городе.

         В турнире приняло участие 47 команд по четырем возрастным группам. Охват участников турнира составил 633 воспитанника. Ежегодно количество команд и воспитанников увеличивается.

Перед началом церемонии закрытия турнира прошла финальная игра по средней возрастной группе. В решающем матче сошлись дворовые команды «Импульс» и «Смена». Победу одержала команда «Импульс» со счетом 4:0.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В младшей группе:

1 место — команда «Юность»;

2 место — команда «Вега»;

3 место — команда «Чайка».

В средней группе:

1 место — команда «Импульс»;

2 место — команда «Смена»;

3 место — команда «Альтаир».

В старшей группе:

1 место — команда «Юность»;

2 место — команда «Чайка»;

3 место — команда «Меридиан».

В юношеской группе:

1 место — команда «Юность»;

2 место — команда «Бригантина»;

3 место — команда «Чайка».

         Победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и футбольные мячи, также футбольные мячи получили команды, принявшие активное участие в турнире. Не остались без памятных призов и лучшие игроки турнира. Четырем лучшим игрокам были вручены статуэтки и ценные призы.

         Помимо награждения победителей и призеров, по итогам соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» был определен абсолютный победитель. Им стала команда подростково-молодежного клуба «Юность». Команде в 4-ый год подряд был вручен переходящий кубок и специальный приз от председателя общественного движения «Территория спорта Набережные Челны» Эдуарда Фаттахова — большой праздничный торт в виде футбольного мяча.

         Поздравили и наградили победителей и призеров почетные гости церемонии:начальник управления физической культуры и спорта Роман Насретдинов, директор ООО «Проминдустрия» Николай Атласов, директор МАУ «ЦПМК «Подросток» Сергей Пантелеев.

Соревнования проводились Центром подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодёжью Управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.