Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

Торжественное мероприятие «День памяти и скорби».

22 июня 2019 года в 10:00 у мемориального комплекса «Родина-мать» состоится торжественное мероприятие «День памяти и скорби», посвященное дню начала Великой Отечественной войны. 
В годы Великой Отечественной войны погибло более 20 миллионов советских людей. Полностью было разрушено 1710 городов и поселков, 70 тысяч сел и деревень. Сожжено и разрушено 6 миллионов зданий. Страна потеряла 30% национального богатства. 
Никогда не исчезнет из памяти народной — гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Мы бесконечно благодарим наших отцов, дедов и прадедов за Великую Победу, за то, что сегодня мы с вами живем в этом мире. 
На мероприятие будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости. 
В программе мероприятия работа почётного караула (Пост №1), возложение венков и цветов ветеранами и руководством Исполнительного комитета города Набережные Челны. 
Организаторы мероприятия: МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.