Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

День Воздушно-Десантных Войск.

2 августа в 10:00 у мемориала «Родина-мать» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-Десантных Войск.

День Воздушно-десантных войск России – это дань отваге и мужеству, которая была проявлена бойцами ВДВ в военные и мирные годы. Этот род войск завоевал заслуженное доверие и любовь практически всех жителей нашей страны.

Отряды ВДВ являются стратегическими. Как правило, их задействуют для охвата противника по воздуху, а также для обороны важных государственных объектов, наступательных действий и выполнения особо важных задач в тылу врага. Особенность данного события заключается в том, что активное участие в нем принимают не только бывшие и действующие военнослужащие ВДВ, но и многие жители нашей необъятной Родины, что делает этот праздник поистине народным.

Почетные гости мероприятия:

— Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны Рамиль Марванович Халимов;

— Заместитель председателя Регионального отделения Республики Татарстан Межрегиональной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Алексей Анатольевич Старцев;

— Военный комиссар по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны РТ Рашид Флурович Ильясов.

В день ВДВ принято не только выказывать бурную радость по поводу профессионального праздника, но также поминать тех, кто погиб выполняя свой воинский долг перед Родиной, а также всех тех, кто не дожил до очередного праздника армейской элиты.

В программе мероприятия: выступления почетных гостей, возложение венков и цветов к вечному огню.

Организаторы мероприятия: МАУ «Центр подростково-молодежных  клубов «Подросток»  при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.