Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

9 декабря 2019 года в 10.00 у мемориального комплекса «Родина-мать» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

        День Героев Отечества – памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. До революции в этот день происходило чествование всех без исключения героев и простых солдат и высшего командующего состава армий.

       В наше время 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. А звание Героя России присваивается за мужество и героизм воинам, сражавшимся в “горячих точках”, а также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники и особые заслуги перед государством.

       В рамках мероприятия пройдет возложение венка к вечному огню.

       Организаторы мероприятия: Муниципальное автономное учреждение «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток», Набе-режночелнинский штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РТ, при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.