Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

Открытый методический семинар «Профессионально-личностные компетентности специалиста по работе с молодежью как условие повышения качества выполнения профессиональных обязанностей работников в области государственной молодежной политики Республики Татарстан»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок проведения открытого методического семинара «Профессионально-личностные компетентности специалиста по работе с молодежью как условие  повышения качества выполнения профессиональных обязанностей работников в области государственной молодежной политики Республики Татарстан»  (далее — Семинар).

  1. Цели и задачи Семинара

2.1. Цель: содействие формированию и развитию профессионально-личностных компетентностей специалистов по работе с молодежью.

2.2. Задачи:

—  мотивировать специалистов на развитие их профессионально-личностных компетенций;

— содействовать эффективному обмену опытом применения современных технологий в деятельности специалистов с целью повышения качества реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики; 

— содействовать популяризации и внедрению новых методов взаимодействия с подростками и молодежью.

  1. Организаторы, партнеры и участники Семинара

3.1. Организатор Семинара — муниципальное автономное учреждение «Центр молодежных (подростковых) клубов по месту жительства «Подросток» (далее – ЦМ(П)К «Подросток») при поддержке Управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

3.2.  Партнером Семинара является Набережночелнинский институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

3.3. К участию в Семинаре приглашаются специалисты по работе с молодежью, педагоги – организаторы, методисты, заведующие структурных подразделений, руководители социально – ориентированных организаций, объединений, движений и другие специалисты  молодежных (подростковых) клубов по месту жительства, молодежных центров и учреждений молодежной политики.

3.4. В работе Семинара примут участие исследователи и практики, научные работники и преподаватели организаций высшего профессионального образования и колледжей, представители Отдела по поддержке и развитию предпринимательства управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета города Набережные Челны и  event – менеджеры.

  1. Условия участия и сроки проведения

4.1 Для участия в Семинаре необходимо предоставить в оргкомитет заявку установленного образца (Приложение 1) на электронный адрес KMG9061190119@yandex.ru  не позднее 15 апреля 2021 года. Количество  мест ограниченно.

4.2. Формы участия в Семинаре:

— очная форма участия: выступление, проведение мастер-класса, слушатель;

— заочная форма участия: публикация в электронном сборнике.

4.3. Дата проведения Семинара — 29 апреля 2021 года. Место проведения: Инжиниринговый центр КФУ (г. Набережные Челны, проспект Мира, д.13А)

4.4.  Программа Семинара:

09.00 — 10.00 — регистрация участников;

9.00-10.00 – мастер – классы;

 10.00 — 10.30 — пленарное заседание;  

 10.30 – 12.00 – проблемные секции по темам;

 12.00  — 12.30 — кофе – брейк;

 12.30 – 14.00 – дебаты «Диалог с подростком».

  1. Содержание Семинара

5.1. Работа Семинара предусматривает пленарное заседание, мастер-классы, проблемные секции по темам:  

1 тема — занятость общественного пространства (#КПОДРОСТКУИМОЛОДЕЖИ);

2 тема — психологические проблемы молодого человека: определение и помощь (#ОПОДРОСТКЕИМОЛОДЕЖИ) ;

3 тема — социально — значимая активность молодежи — от проекта к бизнесу (#ОТПОДРОСТКАИМОЛОДЕЖИ).

5.2. В рамках Семинара предлагается обсудить вопросы по следующим направлениям:

— развитие профессионально-личностных компетентностей специалиста по работе с молодежи в условиях  современных требований молодежной культуры и внешней среды;

— современный креативный передовой опыт  работы в организации занятости подростков и молодежи;

— инновации и перспективы развития молодежной политики в работе с подростками  и молодежью в условиях молодежных (подростковых) клубов;

— сетевое взаимодействие как фактор развития профессиональной компетенции специалистов по работе с молодежью в современных условиях.

5.4. По итогам работы Семинара будет создан электронный  сборник методических материалов участников семинара.

5.5. Статьи принимаются до 16 апреля 2021 года. Заявки на выступление, публикацию тезисов, докладов и выступлений – до16 апреля  2021 года на адрес электронной почты: KMG9061190119@yandex.ru  с пометкой «Семинар».

5.6. Требования к оформлению материалов:

— тезисы докладов и выступлений должны быть не более 4 страниц формата А-4, текстовый редактор — Times New Roman, размер шрифта — 14, интервал — полуторный.. Поля: верхнее и нижнее — 2 см, левое — 2 см, правое — 2 см; ориентация — книжная; выравнивание текста — по ширине;

—  правом верхнем углу размещается фамилия и инициалы автора, на следующей строке — название организации, ниже в строчке — заголовок доклада и далее основной текст.

  1. Оргкомитет Семинара

6.1. Почтовый адрес: 423831, г. Набережные Челны, МАУ ЦМ(П)К по месту жительства «Подросток» ул.Ш. Усманова , д.51, кв.73-74 (42/01),

6.2. Контакты:  т.(8552)52-78-64; электронная почта: gudodpo@yandex.ru,

сайт http://podrostok.nabchelny.ru,

6.3. Ответственные:

— Галимова Лилия Маратовна — заведующая отделом – 8-927-466-85-40;

— Колотилкина Марина Геннадиевна – методист – 8-906-119-01-19.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

Заявка

на участие в  Открытом  методическом семинаре
«Профессионально-личностные компетентности специалиста по работе с молодежью как условие  повышения качества выполнения  профессиональных обязанностей работников в области государственной молодежной политики Республики Татарстан»

«Диалог с подростком»

 

п/п

ФИО Город, место работы Должность Телефон,

эл. адрес

Тема проблемной секции, в которой планируете  участие Форма участия Название статьи,

тема выступления,

мастер-класса