Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

Военно-спортивная эстафета «Зарница» среди школ города Набережные Челны, посвященная 95-летию Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России», 33-летию вывода советских войск из Афганистана

22 января 2022 года в МБОУ «СОШ №25» проводится  городская военно-спортивная эстафета «Зарница». Сбор участников и регистрация в 11.30 часов. Парад открытия в 12.00 часов. Начало соревнований в 12.30 часов

В военно-спортивной эстафете принимают участие юноши и девушки  5-7, 8- 10 классов в составе сборных команд, в двух возрастных группах:

I группа -5-7 классы,

II группа 8-10 классы.

Состав команды – 6 человек.

Военно-спортивная эстафета проводится по правилам соревнований эстафеты (переход от одного этапа к следующему этапу) и состоит из 4 этапов:

  1. Разборка – сборкаАК-74;
  2. Полоса препятствий;
  3. Биатлон;
  4. Переноска раненного.

           Команды, занявшие призовые места в военно-спортивной эстафете в двух группах, награждаются дипломами, грамотами и кубками победителей. Церемония награждения состоится 15 февраля на Фестивале творчества подростков и молодежи «С любовью о Родине».

Организаторами конкурса являются Набережночелнинская местная организация РОГО ДОСААФ РТ, МБОУ «СОШ № 25», ДМОО ВПК «Штурм», МАУ «ЦМ(П)К по месту жительства «Подросток», местное отделение  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Набережные Челны, МАУ «ЦМ(П)К по месту жительства «Подросток», при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.