Муниципальное автономное учреждение Центр подростково-молодежных клубов

Подросток

+7 (8552) 52-78-64

ГИБКИЕ НАВЫКИ

В 2022 году Центр «Подросток» стал победителем грантового конкурса Министерства по делам молодежи РТ среди муниципальных учреждений и получил финансирование на реализацию проекта «Серия мастер-классов и воркшопов «Мин булдырам»☺

Один из этапов реализации проекта – Фестиваль неформального образования «Soft skills»

Участники проекта — подростки, занимающиеся на базе молодежных клубов города Набережные Челны, в число которых входят и ребята из семей находящихся в социально-опасном положении.

28 октября на базе Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета прошел заключительный этап Фестиваля неформального образования.

С приветственным словом выступила Артамонова Мария, заведующий отделом координации учреждений для молодежи ГБУ РЦ «Навигатор»:

«Это необычный формат мероприятия для выявления и отработки внутренних проблем современных подростков. Очень приятно видеть вовлеченность и заинтересованность не только участников, но и специалистов, работающих с ребятами в молодежных клубах. Хотелось бы пожелать, чтобы и дальше Центр «Подросток» продолжал выигрывать конкурсы подобного формата и с успехом реализовывал свою деятельность!»

После торжественного начала были организованы 4 площадки:
🔸Критическое мышление
🔸Эмоциональный интеллект
🔸Искусство коммуникаций

Также для ребят был организован тренинг по позитивному мышлению «Улыбаемся и машем». Это клоунада для жизни, которая помогает посмотреть на привычные события – непривычно.

⚡По итогам двух этапов, участие в Фестивале неформального образования «Soft skills» приняли более 100 подростков, модераторами которых были 8 специалистов Центра молодежных клубов «Подросток», прошедших обучение на платформе Корпоративного Университета по неформальному обучению